微震天 发表于 2018-2-18 14:16

现在开小区超市的不知道怎么寻思的

特别常见的东西都贵
一瓶4块的可乐,卖5块
一袋乌江榨菜,超市卖1块,他卖1块5
啤酒一瓶也贵个1块2块
这样真是自寻死路

小区超市图的就是方便,要走薄利多销路线
这明摆着的东西比哪都贵,我难道不会一周去一次大超市多买点吗,或者京东

直接把人吓跑了
长此以往就完

还有我父母家楼下的那个超市,老娘们像谁都欠它钱一样,没个好气,不懂和气生财的道理
不去,什么都不买

中国不像外国,外国小区找个超市都难,中国一个小区,恨不得有十个超市

黄书黄 发表于 2018-2-18 16:48

人家就是便利没说便宜。

煎蛋 发表于 2018-2-18 17:46

自作孽!上次哥去买膨胀螺丝,那鸡吧店主问几句颇不耐烦,牛逼的很,算了,哥不买了,转身淘宝几块钱买几十颗。

微震天 发表于 2018-2-18 18:00

关键这种方式在现在就是自寻死路

小明 发表于 2018-2-18 19:29

有一块钱的榨菜?

微震天 发表于 2018-2-18 20:03

http://www.meijuck.com/dzza/3105.html?encode=1

scqgw 发表于 2018-2-19 16:12

{:1_129:}小区超市主要是便民,价格没有竞争力,毕竟小批量拿货和大超市没法比,也没办法,差异消费吧

黄书黄 发表于 2018-2-19 16:27

scqgw 发表于 2018-2-19 16:12
小区超市主要是便民,价格没有竞争力,毕竟小批量拿货和大超市没法比,也没办法,差异消费吧 ...

说的是,便利店从来没理由比大超市便宜,除非卖假货。

思乡曲 发表于 2018-2-19 16:35

不过现在超市的加价很厉害,当然其运行成本也很高。小区便利店如果稍稍便宜些,销量利润都不会差的。

思乡曲 发表于 2018-2-19 16:37

比如某品牌800克挂面,批发价4元,本地超市都是5.8元左右,+70%   。

微震天 发表于 2018-2-19 16:38

价格太贵的话,我宁可京东买
一次多买点

黄书黄 发表于 2018-2-19 16:58

思乡曲 发表于 2018-2-19 16:37
比如某品牌800克挂面,批发价4元,本地超市都是5.8元左右,+70%   。

你这算数?
页: [1]
查看完整版本: 现在开小区超市的不知道怎么寻思的