civilloo
发表于 2018-3-12 16:33
工作餐
自己掏钱在学校饭堂吃
civilloo
发表于 2018-3-12 16:36
三菜一汤,17
胡萝卜苹果汁,12
煎蛋
发表于 2018-3-12 16:44
这么贵!这得什么样的经济条件才能吃得起啊!
鸡汁明
发表于 2018-3-12 17:04
一顿吃掉屌丝一星期{:1_114:}
微震天
发表于 2018-3-12 17:10
笋干?
civilloo
发表于 2018-3-12 17:11
楼上都太特么能装了,
你们当这几年是白白通胀的咩,
学校里面都这样了,
外面加个50%
cgy296
发表于 2018-3-12 18:26
{:1_153:}学校咋可能这么贵啊?都没看到荤菜就17了啊
黄书黄
发表于 2018-3-12 18:27
喝得起鲜榨果汁的都是蚝啊!
zhangsheng3332
发表于 2018-3-12 18:34
以前在学校2.5元的就是壕菜,几块烧鹅配青菜{:1_129:}
scqgw
发表于 2018-3-13 09:37
{:1_152:}壕
页:
[1]