zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 13:18

某东买东西要运费的啊

喝营养快线不够补,原本是想买软包装的,这样便宜点,一看瓶装,换算起来,能比两包便宜七八块,心里开始爽的不得了,可是到付款的时候发现还要加6元运费,想想又心疼,我还以为免运费,这样算起来,跟实体店差不了多少,又亏一个早餐{:1_123:}

鸡汁明 发表于 2018-5-25 13:20

多买一点就免
或者抢免运费的券
或者转钱给我下单

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 13:23

鸡汁明 发表于 2018-5-25 13:20
多买一点就免
或者抢免运费的券
或者转钱给我下单

抢免运费单怎么玩?
买的太多吃不完啊,900克一瓶的,都能吃半年

鸡汁明 发表于 2018-5-25 13:25

听说买了普拉斯每个月有多少张券

煎蛋 发表于 2018-5-25 13:30

所以我不在狗动买东西啦有一年没光顾过了

今日大太阳 发表于 2018-5-25 13:51

不是急用的,也不在京东买了。京东的各种券就是耍猴啊。没券在京东买东西就是替别人出那些券的。

鸡汁明 发表于 2018-5-25 13:55

那些满减也是先涨价,有些会员价低出很多,做大做强了。

来自海角 发表于 2018-5-25 14:08

加个PLUS ,想买就买。

我老家只有京东送货上门,所以一直要用。

黄书黄 发表于 2018-5-25 14:14

常买的话就买个plus

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 14:20

鸡汁明 发表于 2018-5-25 13:25
听说买了普拉斯每个月有多少张券

基本上一两个月才去京东买一次,一般都是某宝买
买某东普拉斯有点浪费啊

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 14:22

煎蛋 发表于 2018-5-25 13:30
所以我不在狗动买东西啦有一年没光顾过了

某宝奶粉有点怕,假的啊
本来已经在某宝选好了,价格也确实比某东便宜一些,翻看评论的时候,发现不少买家评论说颜色味道比超市买的淡很多,所以后来又转去某东买了

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 14:23

今日大太阳 发表于 2018-5-25 13:51
不是急用的,也不在京东买了。京东的各种券就是耍猴啊。没券在京东买东西就是替别人出那些券的。 ...

一般用的基本上都在某宝买
这个吃的奶粉有点不放心

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 14:24

来自海角 发表于 2018-5-25 14:08
加个PLUS ,想买就买。

我老家只有京东送货上门,所以一直要用。

太少买了,一两个月才在某东买一次

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 14:24

黄书黄 发表于 2018-5-25 14:14
常买的话就买个plus

太少买了,一两个月才在某东买一次

今日大太阳 发表于 2018-5-25 14:26

zhangsheng3332 发表于 2018-5-25 14:23
一般用的基本上都在某宝买
这个吃的奶粉有点不放心

放心觉得亚马逊自营的更好一点。
页: [1] 2
查看完整版本: 某东买东西要运费的啊