来自海角 发表于 2018-10-21 09:30

哎呦,我理解老黄的股票了

这边水果店六元一斤的黄岩蜜橘,在路边卖10元六斤。我去,妈的

小明 发表于 2018-10-21 10:09

你来当中间商

黄书黄 发表于 2018-10-21 11:50

又骑着共享单车出去骚了?

zhangsheng3332 发表于 2018-10-21 11:56

目测撸主要发了,把路边全收走,再三元一斤卖给水果店{:1_129:}

来自海角 发表于 2018-10-21 12:48

一条路上好几车,我一点没买,假装没看见,买了不等于承认我前面买贵了吗,我有那么笨吗{:1_146:}

来自海角 发表于 2018-10-21 12:50

黄书黄 发表于 2018-10-21 11:50
又骑着共享单车出去骚了?

昨天马山,雪堰,胡埭,飘在自行车上一下午,

黄书黄 发表于 2018-10-21 13:50

来自海角 发表于 2018-10-21 12:48
一条路上好几车,我一点没买,假装没看见,买了不等于承认我前面买贵了吗,我有那么笨吗 ...

我擦,你这思维可以去炒股。{:1_224:}

煎蛋 发表于 2018-10-21 14:26

那天去市里路边也有好多卖柚子的,说是自家种的红心柚,朋友想吃,就买了一个6块钱一斤,一共35块钱,回家称了一下少了2斤多,好吧少了两斤多也认了,关键是他妈的一点都不好吃,比我从马老师家买的19块10斤的差远了{:1_133:}

黄书黄 发表于 2018-10-21 14:40

煎蛋 发表于 2018-10-21 14:26
那天去市里路边也有好多卖柚子的,说是自家种的红心柚,朋友想吃,就买了一个6块钱一斤,一共35块钱,回家 ...

超市里南非红心柚4块不到一斤,超便宜。以前很贵的,估计现在都国内种的了。
这柚子有个特点,很容易坏,一个礼拜就从里开始烂。

煎蛋 发表于 2018-10-21 14:46

我们村的清江蜜桔也有名气,可是太贵了 菜市场都卖5块一斤,哥都一直舍不得买

来自海角 发表于 2018-10-21 15:49

路边的称可能不准,看他们有些人贼眉鼠眼的,就知道大大狡猾

来自海角 发表于 2018-10-21 16:42

买了几斤路边卖的,还是有门道10元六斤是挑出来好多天的。正常的十元四斤,称了点跟六块的不一样,皮厚,也不如人家甜,有渣。事实证明,一分钱基本一分货。
页: [1]
查看完整版本: 哎呦,我理解老黄的股票了