zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 14:47

某东不错

本帖最后由 zhangsheng3332 于 2019-11-6 14:50 编辑

昨晚去对面小超市准备买洗头水,一看清扬要56大洋,卧槽,贵这么多,某东自营清扬才42.9元,原本只想买支洗头水就算了,一看要运费6元,有点心疼,凑凑单吧,99才包邮,领导一看,买,洗面奶,护手霜,凑一凑,124.9,很好,运费6元省下,准备付款的时候看到洗面奶里面又有一个凑满99元减40,卧槽,有便宜不占是沙雕,再来一支洗面奶,没法,凑单的是资生堂货,规定商品里面只有洗面奶最便宜,还可以再领一张15元优惠券,尼玛,买完付款一看,120.9,元,你大爷的,白送一支洗面奶还是小事,还便宜4元,今晚加蛋{:1_129:}

铅耳朵 发表于 2019-11-6 15:11

风气就是被你们这些伪屌丝真土豪搞坏的{:1_121:}

煎蛋 发表于 2019-11-6 16:03

风气就是被你们这些伪屌丝真土豪搞坏的{:1_114:}

鸡汁明 发表于 2019-11-6 16:12

套套买一送三没下单?

lidy 发表于 2019-11-6 17:08

风气就是被你们这些伪屌丝真土豪搞坏的{:1_140:}

黄书黄 发表于 2019-11-6 18:08

为了贪点小便宜哥最近买东西都是论箱的,比如一箱牙刷一箱牙膏一箱面一箱酱油,发愁了。

zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 18:33

铅耳朵 发表于 2019-11-6 15:11
风气就是被你们这些伪屌丝真土豪搞坏的

真屌丝啊,不然怎么为了几十块研究半天{:1_129:}

zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 18:33

煎蛋 发表于 2019-11-6 16:03
风气就是被你们这些伪屌丝真土豪搞坏的

省下钱可以买一斤猪肉{:1_129:}

zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 18:34

鸡汁明 发表于 2019-11-6 16:12
套套买一送三没下单?

老了,买这么多怕没用完就过期了,不敢买

zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 18:36

lidy 发表于 2019-11-6 17:08
风气就是被你们这些伪屌丝真土豪搞坏的

真羡慕李高管不用为那一斤猪肉纠结{:1_129:}

zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 18:37

黄书黄 发表于 2019-11-6 18:08
为了贪点小便宜哥最近买东西都是论箱的,比如一箱牙刷一箱牙膏一箱面一箱酱油,发愁了。 ...

尼玛,一箱一箱的,用到过期都用不完,亏大了

蚊子咆哮 发表于 2019-11-6 19:01

大家最关心的还是楼猪的菊花,九妹垂涎一滴

zhangsheng3332 发表于 2019-11-6 19:30

蚊子咆哮 发表于 2019-11-6 19:01
大家最关心的还是楼猪的菊花,九妹垂涎一滴

菊花残,勿念{:1_123:}

微震天 发表于 2019-11-6 20:28

所以说麦德龙那种就是自寻死路

我买一瓶海飞丝,麦德龙卖89一瓶,一升的
京东同样的56,
我操!

每次去麦德龙又得排队结账,又得开车,服务业没说多好。
成本平白无故贵50%,
你妈逼,这是得有多想不开

冠云牛肉,京东56一袋,麦德龙好像卖80多
妈逼,不黄对不起人民群众啊

现在习惯了,基本上什么东西都在京东上买
我的快递基本上直接写名字{:1_129:}

civilloo 发表于 2019-11-6 21:28

看得我转手就打开了狗东{:1_114:}
页: [1] 2
查看完整版本: 某东不错