用户名  找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2971|回复: 21

出门浪

[复制链接]

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

发表于 2018-3-10 16:17 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层 |阅读模式
交了国基的申请书,
该放松放松了

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

 楼主| 发表于 2018-3-10 16:17 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
手机传了十几张图,
全特么跳出800K限制

35

主题

0

精华

488

威望

版主

2货中的战斗机最佳基友奖

QQ
发表于 2018-3-10 16:48 | 显示全部楼层
{:305:}
回复

使用道具 举报

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

 楼主| 发表于 2018-3-10 17:08 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
scqgw 发表于 2018-3-10 16:48


{:1_234:}

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

 楼主| 发表于 2018-3-10 17:48 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
接上WiFi试试,
卧槽,十几张出剩下5张,
就酱

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

×

4719

主题

5

精华

250

威望

管理员

社区建设奖优秀版主奖

发表于 2018-3-10 19:11 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
钦差大臣下乡啦!

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

 楼主| 发表于 2018-3-10 19:28 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
黄书黄 发表于 2018-3-10 19:11
钦差大臣下乡啦!

社会主义新农村真好,
今后美丽乡村建设或许会不断涌现亮点,
有钱赶紧去乡下屯点地,
哪怕以后养老也好。
新一轮打黑除恶把村霸们都干屎之后,
也就是农村释放红利的时候

456

主题

2

精华

72

威望

版主

超级型靓正版主

贡献荣誉奖

发表于 2018-3-10 20:01 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
civilloo 发表于 2018-3-10 19:28
社会主义新农村真好,
今后美丽乡村建设或许会不断涌现亮点,
有钱赶紧去乡下屯点地,

没机会了,人,只能出,不能进,各家的地都有本了

4719

主题

5

精华

250

威望

管理员

社区建设奖优秀版主奖

发表于 2018-3-10 20:04 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
civilloo 发表于 2018-3-10 19:28
社会主义新农村真好,
今后美丽乡村建设或许会不断涌现亮点,
有钱赶紧去乡下屯点地,

理坑?99年左右去的,当时很破败。

2303

主题

3

精华

185

威望

勤杂工

每天都硬醒,烦啊

穷、矮、挫……

QQ
发表于 2018-3-10 20:27 | 显示全部楼层
这手机拍照不错

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

 楼主| 发表于 2018-3-10 21:25 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
黄书黄 发表于 2018-3-10 20:04
理坑?99年左右去的,当时很破败。

黄叫兽去了不少地方啊,
现在还在大修,
叫了村子里面的人接进去的,
不然一个都进不去

4719

主题

5

精华

250

威望

管理员

社区建设奖优秀版主奖

发表于 2018-3-10 21:56 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
civilloo 发表于 2018-3-10 21:25
黄叫兽去了不少地方啊,
现在还在大修,
叫了村子里面的人接进去的,

年轻事瞎玩

725

主题

7

精华

346

威望

核心会员

社区建设奖最佳基友奖2货中的战斗机

发表于 2018-3-13 11:19 | 显示全部楼层
我就问草莓多少钱一斤

529

主题

3

精华

299

威望

超级版主

 楼主| 发表于 2018-3-13 12:27 | 显示全部楼层
泡泡龙 发表于 2018-3-13 11:19
我就问草莓多少钱一斤

摘好的20一斤,
自己进去摘,28一斤,
8元每斤的差价就是体验消费的价格。

725

主题

7

精华

346

威望

核心会员

社区建设奖最佳基友奖2货中的战斗机

发表于 2018-3-13 13:10 简单论坛手机版📱 | 显示全部楼层
civilloo 发表于 2018-3-13 12:27
摘好的20一斤,
自己进去摘,28一斤,
8元每斤的差价就是体验消费的价格。 ...

原来大福州跟我们村一样价格,水果店大的甜的15一斤,带点酸的10一斤。今年还没去摘,估计跟你这价格差不多。
自己摘贵多了,想不通原因。店里的还有运费,人工什么的,也是可以选的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|简单论坛

GMT+8, 2025-5-18 20:22 , Processed in 0.226594 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表